15 октября 2020, 14:39

Молодой беломорчанин потерял огромные деньги, играя на бирже

Биржевой трейдер оказался обычным интернет-мошенником

В  полицию по Беломорскому району поступило заявление от местного жителя, который просил привлечь к ответственности злоумышленника, лишившего его денег, сообщает МВД Карелии.

23-летний беломорчанин решил подзаработать. В популярном мессенджере он нашел интересный вариант. Некий пользователь по имени Алексей предлагал услуги по инвестированию средств на бирже. Житель Карелии не вдавался в подробности, но ему понравилось, что многие хвалили «Алексея» - во всяком случае, именно такие отзывы ему выслал сам помощник получения доходов.

Минимальный депозит в 35 000 рублей вскоре был переведен. И радость не заставила себя ждать – беломорчанину сообщили, что его вклад принес более 8 000 долларов США выигрыша. Правда, чтобы вывести эти средства, следовало заплатить. Затем еще…

В итоге переписка зашла в тупик. На отчаянные просьбы «Верните деньги» приходили лишь требования новых переводов. Лишившись более 93 000 рублей, горожанин обратился в полицию. В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Примечательно, что в сети размещены отзывы других обманутых пользователей, которые описывают те же обстоятельства неудачного сотрудничества с трейдером, незначительно видоизменяющем свое имя. Полицейские рекомендуют не доверять свои деньги посторонним, не имея никаких гарантий, и как можно тщательнее проверять информацию из сети.

Изображения из паблика МВД по Республике Карелия

Ранее в этом сюжете: