Многодетная мама, чей старший сын стал студентом очного отделения университета, лишилась льготной оплаты за детский сад для младшего. В мэрии объяснили, что по карельскому законодательству, когда старшему ребенку исполняется 18 лет, льгота заканчивается. Это единственная мера господдержки, которой пользовалась эта семья.
Такая же ситуация сложилась и с однокурсницей нашей коллеги. Но на момент, когда ее лишили этой льготы, старшая дочка вообще обучалась еще в школе.
Где логика? Где смысл? Где все эти рассуждения о заботе государства со стороны важных персон?.. Хочется сказать им: знаете что? Рожайте-ка сами! Подробнее в нашем материале.