22 ноября 2021, 10:53

Максим Мазуровский: «Надо показать, что здравомыслящих много!»

Жители Карелии просят депутатов Закcобрания выступить против законопроектов о QR-кодах

Предприниматель и общественный деятель Карелии Максим Мазуровский опубликовал обращение к депутатам Законодательного собрания Карелии с просьбой выступить против законопроектов о QR-кодах.

Обращение связано с тем, что Госдума отправила «на одобрение» в регионы законопроекты о QR-кодах. Российский парламент вынужден был сделать это в связи с многотысячными заявлениями граждан о недопустимости принятия таких законов.

«Эти законы не соответствуют Конституции, дискриминируют здоровых, унижают человеческое достоинство. Эпидемиологические и иные основания для их принятия отсутствуют», - считает Максим Мазуровский.

«Регионы до 14 декабря должны одобрить или отклонить их. Думаю, они постараются это сделать быстро и тихо».

По мнению Мазуровского, эти законопроекты вводят жестокую сегрегацию граждан, а их принятие несет риски социальной дестабилизации и гражданского неповиновения. Потери бизнеса будут исчисляться сотнями миллиардов. Многие предприниматели разорятся. РЖД, предвидя снижение спроса на поездки, уже запросили 8 млрд руб. из бюджета.

Общественник подготовил обращение к депутатам Заксобрания Карелии, рассылает его депутатам официально и в соцсетях. «Если вы хотите иметь законные способы защиты и жить, прошу вас сделать то же самое».

Он предлагает всем гражданам скачать заявление (файл прикреплён к посту на его страничке) и также разослать его всем депутатам и руководителю региона. Адреса для рассылки также указаны.

«Надо показать, что здравомыслящих много. Надо добиться отрицательных отзывов регионов на эти фашистские законопроекты»,

- пишет Максим Мазуровский.

Ожидается, что Законодательное собрание Карелии будет рассматривать этот вопрос и голосовать по законопроектам о QR-кодах на ближайшей сессии.