22 сентября 2017, 22:00

Магазин или ФОК, установка переправы и прогноз на конец месяца: обзор

Главные темы пятницы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

В Соломенном военные начали установку временного понтонного моста. Для транспорта переправу откроют к воскресенью. А пешеходы будут пересекать Логмозерский пролив по существующему понтону.

Работники пряжинской зверофермы снова просят о помощи. Люди написали письмо президенту, главе республики и еще шести адресатам, где рассказали об ужасах, которые происходят на предприятии. Там голодные коровы воют, а лисы сами себя едят.

Активисты ОНФ обеспокоены тем, что вместо физкультурного центра на Древлянке может появиться очередной торговый центр. Строительство на месте рынка «Ягуар» остановилось. В Минспорта Карелии заверили, что держат ситуацию на контроле. В ведомстве рассказали, каким будет новый объект. 

Сотрудники ГИБДД устроят в Петрозаводске массовую проверку водителей на предмет управления  транспортными средствами в состоянии опьянения. Профилактическое мероприятие пройдет вечером 23 и 24 сентября.

Российская актриса Наталья Юнникова находится в реанимации в тяжелом состоянии. Женщина упала у себя дома, ударилась головой и сразу потеряла сознание. У актрисы диагностировано обширное кровоизлияние в мозг. Врачи ввели ее в искусственную кому.

Стало известно, какая погода ожидается в Карелии в ближайшие дни. Подробности читайте здесь.

А завтра в Карелии ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +3+8, в воздухе и на почве местами заморозки до -1-3, днем +10+15.

Таковы новости пятницы. Хороших выходных. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит»!