08 октября 2019, 07:11

Карельские танцоры произвели фурор на турнире в Петербурге

Танцоры из нашей республики привезли домой золотые и серебряные медали

6 октября в Санкт-Петербурге состоялись ежегодные соревнования по танцевальному спорту "Гран-при Северной столицы -2019".

Карелию представляли четыре спортивные пары из танцевального клуба "Ритм". Наши спортсмены вернулись домой с золотыми и серебряными медалями, показав на турнире отличные результаты, сообщили в Минспорта РК.

Девликамов Владимир и Куликова Александра завоевали золото в категории "взрослые + молодежь, европейская программа (Открытый класс)".

Архипов Александр и Ерофеева Вероника стали первыми в категориях "дети-2, сокращенное двоеборье (6 танцев) (Н+E класс)" и "дети 2+1, европейская программа (3 танца) (Н+E класс)".

Марков Святослав и Фокина Анна поднялись на верхнюю строчку пьедестала в категории "юниоры-2, сокращенное двоеборье (8 танцев) (до D класса)". Пара Святослава и Анны завоевала 2 золотые медали в категориях "юниоры 2+1, латиноамериканская программа (4 танца) (до D класса)" и "юниоры 2+1, европейская программа (4 танца) (до D класса)".

Кузнецов Николай и Скубова Виктория завоевали 2 серебряные медали в категориях "дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (Н+E класс)" и "дети 2+1, латиноамериканская программа (3 танца) (Н+E класс)".