13 марта 2024, 10:29

Как проголосовать дистанционно на выборах Президента России

Избирком Карелии дал подробную инструкцию процедуры голосования

С 29 января до 11 марта 2024 года с помощью портала «Госуслуги» избиратели подавали заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Если результат рассмотрения поданного заявления «Учтено» - ваш статус участника ДЭГ подтвержден. Его можно проверить в личном кабинете на портале Госуслуг.

ДЭГ – это голосование без бумажного бюллетеня на специальном портале ЦИК России.

Время голосования с 8.00 15 марта по 20.00 17 марта 2024 года.

Во время голосования авторизуйтесь на портале ДЭГ с помощью учетной записи портала Госуслуг, ознакомьтесь с техническими условиями проведения ДЭГ, подтвердите свою личность цифровым кодом из смс-сообщения, отправленного на номер телефона, указанный в личном кабинете на портале Госуслуг, и получите доступ к электронному бюллетеню.

После ввода цифрового кода из смс-сообщения будет предоставлен доступ к электронному бюллетеню. Ознакомьтесь с содержанием бюллетеня, проставьте отметку напротив выбранного кандидата и нажмите кнопку «Проголосовать».

После подтверждения выбора кандидата изменение волеизъявления будет невозможно.

Остались вопросы - обращайтесь к порталу (раздел «Вопросы и ответы») или в информационно-справочный центр ЦИК России по телефону 8-800-200-00-20 (бесплатно на всей территории Российской Федерации).