01 июня 2020, 12:00

Горожане продолжают убирать столицу Карелии от мусора

Всех желающих приглашают присоединиться к акции «Чистый Петрозаводск - 2020»

Активные горожане продолжают приводить в порядок общественные территории Петрозаводска. Поучаствовать в тематических субботниках могут все желающие. Единственное ограничение - в группе должно быть не более 10 человек.

«В минувшие выходные ТОС «Соломенное» вновь провело уборку в своем районе. На этот раз активисты очистили от мусора территорию на улицах Рабочей и Детской. В рамках субботника были собраны старые гнилые доски и упавшие деревья, срезаны кусты у остановки, мешавшие обзору водителей, убраны пластиковые пакеты и бутылки. На очищенном месте активисты высадили цветы. В общей сложности было собрано 20 мешков мусора. Далее активисты планируют провести экологическую акцию в Соломенском парке», - рассказали в администрации Петрозаводска.

К уборке территорий подключились и коллективы петрозаводских предприятий. В минувшую пятницу, 29 мая, сотрудники Национальной библиотеки Карелии убрали библиотечный сквер и посадили там цветы.

Желающие принять участие в мероприятии должны предупредить сотрудников управления благоустройства и экологии о месте и предполагаемой дате субботника. Энтузиастов обеспечат перчатками и мешками для мусора.

Собранный мусор нужно оставить на месте, сфотографировать и послать снимок с точным указанием адреса сотрудникам мэрии через месседжеры Viber или WhatsApp. Отходы вывезут. Телефон для связи: +79214502738.