23 октября 2019, 19:24

Финалистку «Битвы экстрасенсов» обманули интернет-мошенники

Обладательница сверхъестественных способностей отправила злоумышленникам копию своего паспорта
Фото: rutube.ru

Финалистка популярного у жителей России шоу «Битва экстрасенсов» попала в неприятную ситуацию. Рунолог Аида Грифаль стала жертвой мошенников из Сети. Финалистку девятнадцатого сезона «Битвы» обманули с аккаунта эстонской фотомодели Мэрилин Керро, рассказал корреспондент Cosmopolitan.

Выяснилось, что минувшим летом Аиде сделали интересное предложение опубликовать рекламный видеоанонс. Заявка поступила с подтвержденного аккаунта Мэрилин Керро.

Экстрасенс разместила обговоренные материалы в срок. Однако спустя некоторое время после их выхода аккаунт Грифаль в Instagram заблокировали. Для разморозки страницы было выдвинуло требование прислать копию документа, подтверждающего личность. Аида выполнила указание.

После этого в ее директ поступило сообщение от девушки, также ставшей жертвой мошенников. Она прислала Грифаль скриншот переписки со злоумышленниками, которые обещали ей разобраться с проблемами и представили в качестве доказательства именно скан паспорта экстрасенса.

Возмущенная Аида обратилась в полицию. Однако это не дало результата.

«Они сказали, что это не их работа, типа, капля в море. Поэтому им трудно этим заниматься»,

- пояснил официальный представитель Аиды.

Сама Мэрилин Керро, официальную страницу которой якобы использовали мошенники, выступила с заявлением о том, что никаких страниц в Instagram у нее никогда не было и нет.

Напомним, не так давно Аида Грифаль посетила столицу Карелии. Участники популярного тв-шоу взяли затянувшееся расследование дела о покушении на жительницу Петрозаводска в свои руки. Передача «Последние 24 часа» с ясновидящей Аидой Грифаль и рунологом Григорием Кузнецовым вышла на телеканале НТВ в минувшую субботу, 21 сентября.