22 февраля 2024, 17:13

Доверенные лица Путина выслушали предложения Совета ветеранов

Члены общественной организации озвучили волнующие их вопросы в неформальной обстановке

Елена Богданова отметила, что поддержка ветеранов и пенсионеров – один из ключевых приоритетов для государства. По её словам, крайне важно создавать комфортные условия для жизни старшего поколения, в том числе предоставлять различные льготы.

«Нужна обратная связь. Мы должны с огромным вниманием относиться к вам, чтобы ни одно предложение не осталось нерассмотренным»,

–  отметила Елена Богданова.

Участники встречи поделились своими предложениями по самым важным для них вопросам: от ЖКХ до системы образования.

«Мы не скрываем своих инициатив, наказов. Хотим, чтобы было улучшение жизни пенсионеров, народа, чтобы было образование, работа и вообще всё, что нужно для русского человека», – поделился председатель Совета ветеранов Петрозаводска Алексей Яблоков.

Собранные предложения передадут в Общественную приемную кандидата в Президенты России Владимира Путина. Напомним, выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Владимир Путин зарегистрирован в качестве кандидата-самовыдвиженца.

Жители Карелии могут прийти на свой участок, воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» или дистанционным электронным голосованием (ДЭГ).

«Мобильный избиратель» позволяет выбрать удобный участок для голосования по месту своего нахождения. Дистанционное электронное голосование и вовсе не требует посещения избирательного участка: достаточно иметь под рукой мобильное устройство с доступом в интернет. Подать заявление можно до 11 марта, поэтому лучше поторопиться.

Помимо действующего Главы государства Владимира Путина к настоящему моменту Центризбирком зарегистрировал трех кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («НОВЫЕ ЛЮДИ») и Николай Харитонов (КПРФ). Они ведут свои избирательные кампании.

Николай Харитонов в Ярославле заявил о несправедливо высоких, по его мнению, зарплатах иностранных игроков футбольного клуба «Зенит». Об этом он сказал 20 февраля на встрече с жителями в ДК железнодорожников, сообщает «Коммерсантъ».

В среду Леонид Слуцкий провёл презентацию своей предвыборной программы в Москве, передаёт ТАСС. По его словам, дата была выбрана не случайно: 21 февраля 2022 года Россия признала независимость ДНР и ЛНР.

Владислав Даванков недавно представил свою предвыборную программу, сообщил «Коммерсантъ». Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Его экономический блок базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу образования и здравоохранения. // фото ИА «Республика»