22 марта 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Художник рисует карикатуры знаменитостей

Свои работы «Пикассо твиттера» называет «фан-арт», другие считают их злой пародией.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 22 марта. И сегодня праздник отмечают таксисты всего мира. Именно 22 марта 1907 года на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр» — от французского «такс» («плата»), и греческого «метрон» («измерение»). К слову, первые такси были  вовсе не желтого, а зеленого и красного цветов.

Куда сходить?
В киноклуб CARPE DIEM. Сегодня здесь предлагается к просмотру и обсуждению фильм «Сука-любовь» (18+) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Место встречи прежнее: Agriculture_club (пр. Первомайский, 2, кинотеатр «Калевала»). Начало в 19.00.

В Национальном театре состоится юбилейный творческий вечер Сергея Пронина «Белое поле» (12+). В программе – презентация новой книги стихов, песни, романсы, баллады в исполнении автора. В программе принимает участие Ирина Смирнова и инструментальный ансамбль «Соло».Начало в 19.00.

Что посмотреть?
Журналисты портала «Петрозаводск говорит» подготовили подборку самых ожидаемых и интересных сериалов, которые выходят на экраны этой весной. О новинках и новых встречах с полюбившимися героями читайте в нашем материале. 

Для хорошего настроения
Пользователь твиттера под ником tw1tterpicasso, также известный как Ballpoint Papi, рисует карикатуры знаменитостей — актеров, спортсменов популярных спортсменов. Свои работы, сделанные шариковой ручкой, австралиец выкладывает в профили в твиттере и инстаграме. «Пикассо твиттера» лукаво именует карикатуры «фан-арт», но некоторые считают их злой пародией.

Фан-арт Джейдена Смита
Фан-арт Конора МакГрегора
Фан-арт Джастина Бибера
Фан-арт Snoop Dogg
Источник: medialeaks.ru