12 января 2017, 10:37

Четверых жителей Карелии будут судить за избиение полицейского

Молодые люди напали на стража правопорядка, находившегося при исполнении.

Прокурор Костомукши утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью сотрудника полиции. Фигурантами по этому делу проходят четверо местных жителей в возрасте от 19 до 27 лет.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля прошлого года обвиняемые напали на сотрудника полиции, который садился в машину такси возле бара. Противоправные действия были пресечены прибывшими на место стражами правопорядка.

Злоумышленники нанесли ему множественные удары по голове и телу, причинив телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья (лёгкий вред), говорится в сообщении карельской прокуратуры.

Один из обвиняемых совершил данное преступление в период испытательного срока – по предыдущему приговору он уже был осужден за причинение побоев из хулиганских побуждений на 8 месяцев лишения свободы условно. В связи с этим он взят под стражу на период расследования.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд. Обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы.