11 августа 2020, 13:11

Бомж из карельского леса разорял дачи

Подозреваемый в серии краж оставил без лекарств, продуктов и алкоголя дачников Прионежского, Пряжинского и Кондопожского районов

Дачники из Прионежского, Пряжинского и Кондопожского районов сообщили полиции, что в их домах побывал неизвестный. В некоторых случаях гость разбивал окна и уходил с пустыми руками, но из некоторых домов пропадали продукты, алкоголь, одежда, обувь, лекарства и бытовая техника.

Кондопожским полицейским удалось установить связь между преступлениями и 52-летним мужчиной без определенного места жительства. Выяснилось, что после выхода из мест лишения свободы, мужчина не смог обустроиться и ушел жить в лес. Все необходимое для своей жизни на природе он решил добывать в пустовавших загородных домах.

Так, в одном из дачных кооперативов Кондопожского района подозреваемый заметил дом с приставленной на чердак лестницей. Никого в доме не было. Тогда подозреваемый проник на чердак, а затем в жилое помещение. Он забрал  ТВ-приставку, которую затем выбросил. На другой даче мужчина съел конфеты, выпил спиртное и скрылся с топором и консервами.

В полиции расследуют уголовные дела о кражах, а также об уклонении от административного надзора. Мужчина находится под стражей.