Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Большие сосульки свисают над головами прохожих в центре Петрозаводска

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Опасное для людей место огородили, сбивать наледь будут только в понедельник

По периметру дома № 37 на проспекте Ленина в Петрозаводске свисают сосульки. Об опасности горожан предупредила ЕДДС.

Людей просят быть осторожными и внимательными. Информацию передали в обслуживающую дом УК «Благоустройство».

Опасная сосулька висит также над тротуаром на кровле дома № 13 по улице Фридриха Энгельса. Управляющая организация «Сампо» уведомила, что выставила ограждение.

Однако сбивать сосульки будут только 13 марта, то есть в понедельник. Так что ходить по городу надо с опаской.