17 февраля 2021, 14:10

Абрамович займется гостиничным бизнесом в Карелии

По сообщению СМИ, миллиардер проявил интерес к созданию высококлассной базы отдыха на берегу Ладожского озера

Российский миллиардер Роман Абрамович может открыть люковые отели в Карелии и Геленджике. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источнике на рынке недвижимости.

Как следует из данных ЕГРЮЛ, Абрамович стал учредителем двух юридических лиц - ООО «УК «Норд Эстейт» и «УК «Юг Эстейт». Обе компании зарегистрированы в февраля. Первая - в поселке Кортела в Лахденпохском районе, вторая - в Геленджике. Основным видом их деятельности является управление недвижимостью.

По сообщению издания, в Геленджике миллиардера интересовало создание люксового гостиничного актива с виноградником. В Карелии, по данным источников газеты, компания миллиардера купила участок на берегу Ладожского озера.

Как полагают эксперты, здесь планируется построить дом для Абрамовича и высококлассный рекреационный комплекс, который будет работать по принципу базы отдыха.

Стоимость строительства люксового отеля в Карелии и Геленджике сопоставима и составляет $0,5–1 млн (37–74 млн рублей) на номер, говорит партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич. Локацию на Ладожском озере эксперты считают привлекательной, а окупаемость проекта в Геленджике может оказаться сомнительной. (фото cryptocurrency.tech)