08 октября 2019, 22:00

8 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Дети из детского дома в Муезерке станут героями живописных полотен. Важный социальный и художественный проект придумал костомукшанин Вадим Леонтьев.

Петрозаводчанин устроил пикет против ночной торговли спиртным в домах. Активист вышел с плакатом к «наливайке» на улице Лизы Чайкиной.

Петрозаводчанин погиб при взрыве банкомата в Череповце. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, используя для кражи газовое оборудование.

Минобр Карелии спросит родителей о месте для новой коррекционной школы. Власти считают, что идеальной свободной строительной площадки в Петрозаводске нет.

Районы Карелии могут замерзнуть в разгар отопительного сезона. Из-за банкротства ООО «Карелэнергоресурс» поставщики могут отказаться поставлять топливо в республику.

Объявлен конкурс на должность директора скандальной школы в Пудоже. Документы для участия в конкурсе принимаются до 5 ноября.

«Первый канал» рассказал о живущей в заброшенном санатории пенсионерке. Жительница Карелии стоит на очереди для получения жилья с 1973 года, все это время она живет в здании без отопления в Сортавале.

Минстрой проверил, замерзает ли Суоярви из-за проблем с котельной. Прокуратура начала проверку теплоснабжающей организации ООО «Экотоп».