08 октября 2019, 11:48

Объявлен конкурс на должность директора скандальной школы в Пудоже

Документы для участия в конкурсе принимаются до 5 ноября

В соответствии с распоряжением администрации Пудожского района объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя средней общеобразовательной школы № 3 г. Пудожа, сообщили в администрации района.

Конкурсная комиссия сформирована из числа представителей учредителя образовательного учреждения, органов самоуправления образовательного учреждения, включая родительский комитет, независимых от организатора конкурса экспертов в области управления в сфере образования. Процедура проведения конкурса будет максимально прозрачна для всех заинтересованных лиц.

Вопрос находится на контроле республиканского министерства образования и уполномоченного по правам ребенка в РК.

Напомним, 24 сентября около 200 несогласных с увольнением директора школы Светланы Вшивковой вышли на митинг с требованием вернуть директора и отправить в отставку руководство района. Главным требованием было восстановить в должности директора школы Вшивкову. Также собравшиеся требовали отставки главы района Елены Гроль и главы администрации района Андрея Ладыгина. Участники также обратились к депутатам карельского парламента с требованием вернуть выборы глав. Вдобавок они потребовали прокуратуру проверить коррупционную составляющую, если на должность директора назначат представителя учредителя школы. В случае неудовлетворения требований они намеревались начать сбор подписей за отставку руководства района.

2 октября под председательством главы администрации Пудожского района Андрея Ладыгина в средней школе №3 состоялась рабочая встреча представителей Управления по образованию и социально-культурной политике администрации, директора МКУ «Расчетный центр» и педагогов школы. Целью встречи было обсуждение вопросов, возникших в ходе конфликта в связи со сменой директора.