Перейти к основному содержанию
23 июня 2026
8 сентября 2011 в 20:38

Украдкой

(утром пару недель назад)

- Улица Гоголя!

- Будьте добры, на остановке!

- Улица Мелентьевой!

- На остановке остановите!

Диалог вроде бы банальнейший, каждый день подобное можно слышать и слушать. Но поразила небольшая деталь. Водитель автобуса не спрашивал, он объявлял (!) остановки. Спокойно и кратко-вежливо называл каждый пункт. Останавливался у каждого остановочного комплекса вне зависимости от "свободы" салона. Соблюдал правила.

Показательно, что ни один пассажир не мог удержаться. Каждый в доли секунды откликался на непривычное объявление, боясь выскочить на следующей остановке.

Непривычно? Взаимно. Но почему-то по-доброму удивительно.

Лучшее