Убытки?
На днях родились поправки в карельский закон. Нельзя "шуметь" до семи утра в будни, до восьми - в выходные. Вроде бы очень даже правильные поправки. Приятнее, когда в семь-восемь, а не в шесть. Только "шуметь" будут все равно, вне зависимости от решений законодателей, пусть даже региональных. Где исполнители?
Вызвали патруль, потревожили участкового. Пришли - постучали - ушли. Не тот механизм.
Время не спасает, собственность мешает.
Претензии, пожалуй, только к тем, кто "кричит" по ночам. А это не надзорные органы и иже с ними, это мы с вами...
Еще скромный вопрос к тем, чье легкое перо выдает подобное, отчасти справедливое и правильное, но не уточненное:
Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину
и покой граждан
"Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, применении пиротехнических средств, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками <...>"
Децибелы?
Лучшее