А ты на дороге - каков?
Кто и что из себя представляет – очень хорошо видно на дороге. Откровенное хамство и наплевательское отношение к другим позволяют себе многие водители. Сегодня, например, обогнал нас некто на «Хонде». «И на здоровье!» - сказали бы мы в другой раз. Но дело в том, что водитель лихачил, забыв об элементарных правилах движения, прямо на повороте, не позволяющем из-за деревьев увидеть, свободна ли впереди дорога. Счастье, что не было встречного транспорта, ибо в противном случае ДТП было бы не избежать.
Еще момент. Случалось вам переходить дорогу там, где нет пешеходного перехода или светофора? Нет, не потому, что вам лень пройти 20-50 метров до спасительной зебры - просто ни ее, ни светофора на расстоянии как минимум в километр в принципе нет. Таких дорог в Петрозаводске предостаточно. Но, поскольку каким-то образом вам все же надо перейти на другую сторону, то вы останавливаетесь на обочине и ждете, когда поток машин иссякнет. Но машины едут и едут, едут и едут. Все водители вас прекрасно видят, но притормозит, наверное, один из 10-15.
То же самое часто случается, если вы сами за рулем и не можете выехать со двора, так как спешащие водители не хотят пропустить ваше авто. Боятся потерять одну минуту?
А как иные паркуются! Даже там, где для этого есть специально отведенное место. Наплевав на разметку, загородив проезд остальным, ставят машины прямехонько на знак, обозначающий парковку для инвалидов.
Куда уходит вежливость из нашей жизни?
В Финляндии один из жителей г. Лаппеенранта в своем блоге публикует фотографии, на которых видно, как машины с русскими номерами припаркованы как попало и где попало. Даже в гостях мы ведем себя по-хамски.
Лучшее