С Новым годом!!
С Новым годом! Последний рабочий день в этом году у большинства россиян завершается. Впереди любимый с детства праздник и новогодние каникулы. Главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко в волнении, в Новогодние праздники народ будет предоставлен самому себе. И это время он назвал «Декадой ужаса». Россияне будут смотреть бессмысленные передачи по телевизору, чревоугодничать и употреблять алкоголь в неограниченном количестве.
Увы, его подозрения не беспочвенны... Но как-то обидно, что всех россиян чиновник держит за неразумных. Ведь мы не все такие... И на лыжной трассе «Фонтаны» будет столпотворение, и театры и концертные залы не будут пустовать, и поезда повезут россиян в другие города и страны. У нас есть жизнь, о которой государственные чиновники не догадываются или почему-то не хотят. И жизнь эта интересна и насыщена, это я точно знаю, потому что в командировках всегда встречаюсь с интересными людьми, такими как сегежанин Эдуард Гафаров, талантливый конструктор и бизнесмен, как участницы кубовского ансамбля «Ивушки», одаренные певицы и сердечные люди, как Валентина Евсеева из Медвежьегорска, заботливый педагог и настоящий гражданин. И многие, многие другие.
От души поздравляю всех с Новым годам! Счастья, здоровья и высокой самооценки!
Лучшее