Нет времени ждать...
Часто слышу от людей: «не люблю осень», «бросаю пить с понедельника», «вот куплю машину и все будет хорошо».Есть ощущение, что все вокруг меня чего-то ждут — покупок, отпуска, зарплаты, везения...Через месяц мне исполнится 25. Каждый день из этих лет я чего-то не успеваю. Погладить одежду, приготовить ужин, сходить к врачу, закончить статью, увидеть маму.Я постоянно куда-то опаздываю, что-то пропускаю, выбираю между одним и другим.Я все время боюсь не успеть и все время таки хоть что-то, но не успеваю.Мне почти 25 и я регулярно слышу от окружающих - «вся жизнь впереди». Конечно, впереди, но это не делает ее вечной.Я хочу читать книги, видеть любимых, выучить языки и вспомнить, как решать квадратные уравнения.Хочу побывать в Австралии и похудеть.Хочу научиться лучше писать статьи. Хочу просто стать лучше.Всё это требует усилий и времени. Того самого времени, которое теряется в ожидании квартиры-машины-замужества-понедельника.Я не могу не любить осень, весну, морозы или дожди: из своих среднестатистических 70 лет я не могу терять ни минуты. Поэтому я не умею ждать и мне в целом всё равно, какое время года и идет ли сегодня дождь.
Лучшее