Не до смеха
Жил в далеком северном поселке один мужик. Весельчак и балагур.
Заглянули к нему в гости как-то две соседки. Поболтали, последние деревенские новости обсудили, собрались те уже уходить, а он им говорит: "Пойдемте, я вам покажу какие у меня огурцы в теплице вымахали". Пошли. Соседки смотрят, пожилые, подслеповаты уже, вздыхают: "ну, ничего себе урожай!". А там арбуз к зозуле усами привязан.
Или зимой было дело. Леспромхоз много леса заготовил. Его вывозить надо. Чтобы вывести надо дорогу устроить. А зимние дороги, как делаются - колею водой заливают, морозом ее прихватит будет дорога. А на водовозке как раз этот мужик и работал. Накидал он в бочонок рыбешки, какая была дома и поехал. На следующий день начали лес возить. Едут мужики и видят - дорога льдом покрыта, а в лед рыба вмерзла. Вот это да! Бегом к нему - "ты где воду брал"? Он отвечает: "да на ламбушке, недалеко от поселка". На следующий день полдеревни туда с шарабанами и ледобурами отправилось. Пару окушков поймали на всех, зато как смеялись: "ох, и обдурил же нас"!
Пару лет назад леспромхоз обанкротился. Молодежь из поселка разъехалась. А мужик тот помер.
Не до смеха сейчас.
Лучшее