Куда пропал губернатор?
Официально на этот вопрос нам так и не ответили. Сказали – "без комментариев". Неофициально – уже почти вся подключенная к Интернету и активно в нем живущая часть жителей Карелии знает: глава республики в Москве. Говорят, что в новогодние праздники ему стало плохо и сначала его увезли в республиканскую больницу, а затем в больницу в Москву. Злопыхатели пускают слухи о том, что "перебрал", мол, глава в Новый год. Кто-то на проблемы с поджелудочной железой намекает, кто-то еще что-то придумывает. По другим данным, глава Карелии будет докладывать о ситуации в регионе премьеру Путину.
Но это все разговоры, а как все на самом деле – знают немногие. Но очевидно – совещания в правительстве проводит зам. главы Юрий Канчер. Не просто так, надо полагать.
Мне же не ясно одно – зачем так тщательно скрывать исчезновение главы. Как никак, губернатора в республике нет, по сути, он пропал – и об этом вдруг нельзя говорить. Что остается делать журналистам и всем, кому интересна жизнь в Карелии. Ну конечно, придумывать страшилки. Вот и придумывают.
В конце концов, ничего постыдного нет в том, если человек попал в больницу (надеюсь, что все-таки нет). И не важно даже по какой причине. Тем более, нечего скрывать, если он встречается с Путиным.
Наконец, можно ведь сказать, что глава в Москве – по работе или по личным вопросам. Самое худшее говорить – "без комментариев". Именно такой ответ и получают сейчас СМИ. Именно он, к слову, обычно требует особых комментариев.
Лучшее