Перейти к основному содержанию
23 июня 2026
1 августа 2013 в 09:51

Красавы или лузеры

Довелось нынче побывать в городе Киров (прежде он назывался Вятка). Это родина всемирно известной дымковской игрушки. Конечно, побывали в музее, где невозможно было оторвать взгляд от искусно сделанных красочных свистулек, фигурок людей и животных... Конечно, пытались перевести в современные километры количество верст до Петербурга – через Вятку проходил знаменитый Сибирский тракт, который имеет в народе и другие названия, в частности, «Великий кандальный путь».
Но сейчас речь не об этом. Прогуливаясь по набережной, с любопытством разглядывали результат деятельности местных креативщиков. Унылые и скучные надписи типа «Просьба не мусорить» в Кирове заменили на более запоминающиеся (пусть и кое-где с ошибкой!) таблички. Например, вот на такие:


А почему бы и нет? Если уж у нас люди такие, что им надо постоянно напоминать об элементарных правилах поведения, почему бы не сделать это хотя бы не скучно?Справедливости ради отметим, что в Петрозаводске тоже хватает креативщиков. Правда, весьма своеобразных, если не сказать больше. Вспомним практически траурную мемориальную плиту с именем Гагарина на «Биг-Бене» в центре города или могильную плиту с именем Савелия Крамарова на проспекте Александра Невского...

Такой вот разный креатив в Сибири и Карелии...

Лучшее