Перейти к основному содержанию
23 июня 2026
14 марта 2013 в 17:20

Хочется «весновать»

Ну ее, эту надоевшую шубу, подальше в шкаф. Долой зимние сапоги, теплые шарфы и варежки! Наконец-то можно сменить джинсы на юбку. Мысли материальны, твержу я себе. Но столбик термометра упорно держится на отметке около 10 градусов мороза, а то и ниже. И ничего из того, что хочется, я пока сделать не могу.

Март в Карелии всегда был «еще зимой», в этом нет ничего удивительного. Но на этот раз как-то совсем уж холодно. Видать, отдувается погода за необычно теплый февраль. Что поделать, как говорится, перезимовали зиму, перезимуем и весну.

Но все равно ведь хочется «весновать»! Хочется солнышка и хорошего настроения. Хочется выйти наконец из зимней спячки и по-настоящему просыпаться не ближе к обеду, а с самого утра. А то грустно как-то.

Надо признать, год начался не очень хорошо. Чиновники принимали странные кадровые решения, люди выходили на митинги. Сгустились тучи над Кондопожским ЦБК. Ушли из жизни хорошие люди — Андрей Панин, Мария Пахоменко, Борис Васильев. Список можно долго продолжать. Плохого было как-то много, а вот хорошего...

Не знаю, как у вас, а у меня с приходом весны всегда улучшается настроение. Весна — это радость, ожидания, надежды на лучшее. Не может же быть без конца все плохо. Скоро будет хорошо.

Что может быть лучше, чем Масленичные выходные? Столько рецептов начиталась. Но буду печь по традиционному бабушкиному. И куплю мед обязательно — люблю блины с медом. И еще джема какого-нибудь и сметанку. Ммм...

А потом будет апрель. Вместе с ним отпуск. При этой мысли я сама готова превратиться в ароматный блин с хрустящей корочкой. И пусть мой будущий отпуск меня съест. И окажусь я где-нибудь подальше, в тихой европейской стране. Мне даже все равно, в какой. Главное, подальше от ежедневных сводок полиции и МЧС, грязных дорог и заведенного на 7.30 будильника.

Буду вставать в 11, а еще лучше — в 12. Стороной обходить компьютер. Читать только художественную литературу. Уже приобрела новую книгу своего любимого Рэя Брэдбери, и еще Новиков не дочитанный пока лежит. И обязательно куплю какую-нибудь ерунду вроде «два полотенца по цене трех». А то уж сколько месяцев никакого легкомыслия в покупках - безобразие. И в парикмахерскую обязательно схожу, вот.

Прямо жить захотелось! А всего-то представила весну. Она идет, идет, друзья. И как только мы напечем гору блинов, будет тут как тут. Мысли ведь материальны. Айда настраиваться на лучшее!

Лучшее