Из двух зол
Телеканал «НТВ» обогнал по рейтингу Первый канал. Неоднозначно отношусь к этой новости.Почему кровь, трагедии, отсутствие этики одержали верх над шоу Малахова и «Модным приговором», мне непонятно.Открыла программу. На «Первом» - сериалы «Неравный брак» и «Любопытная Варвара», программы «Давай поженимся», «Модный приговор» и «Пусть говорят». А чего стоит Малышева со своим «Жить здорово»! Я даже не буду спорить, что эта продукция не претендует ни на какое качество, что крики у Малахова смотреть невозможно, а Гузеева на пару с подругами уже всем изрядно надоела. Не буду спорить и с тем, что новости здесь давно превратились в видеоблог тандема. Всё так.Но я все же перечислю, что идет по «НТВ». «Чрезвычайные происшествия», «Суд присяжных», «Прокурорская проверка», «Говорим и показываем». Если честно, я не знаю, о чем эти передачи. Но названия весьма говорящие, как и значок «16+».Неужели действительно, смотреть про кровь, суды и «липовые» журналистские расследования интереснее, чем на относительно безобидных дядь и тёть, пытающихся вступить в брак, а Света из Иваново ведет программы лучше, чем надоевшая всем до зубовного скрежета Гузеева? Я не знаю.Мне кажется, жестокость не достойна интереса. Впрочем, то же самое я могу сказать про глупость.Я искренне радуюсь, что у меня дома нет телевизора. Поэтому я, пожалуй, перестану забивать себе голову судьбами телеканалов и соглашусь с одним из мнений в интернете — «в сортах помоев не разбираюсь».
Лучшее