Перейти к основному содержанию
23 июня 2026
12 апреля 2011 в 20:55

Что позволено Юпитеру?

По каналу «Россия 1» сегодня была передача, посвященная разрыву отношений Николая Баскова и Оксаны Фёдоровой. На программу пригласили виновников расставания и кучу гостей. Присутствовавшие яро спорили: были отношения певца и Мисс Вселенной «настоящей любовью» или это был просто пиар?



Ведущий тряс газетами с кричащими заголовками. Уточнял, с какой публикации страна узнала о романе. Как попадали фотографии в газеты. Кто делал снимки. И, главное, требовал у телезвёзд объяснений: почему вы сошлись и с какого горя или радости расстались?



Те покорно отвечали. Где-то даже оправдывались. Журналисты, артисты и другие известные люди строили версии, любовь ли это была, и приводили аргументы.



Меня лично эта программа в шок повергла. А кому какая разница – любовь или не любовь, была или не была? С каких это пор публичное обсуждение личной жизни стало нормой? Или я что-то пропустила?



Ладно желтая пресса. Но по центральному телевидению всенародно обсуждать, в каких люди состоят отношениях, это уже, по-моему, бред какой-то. Неужели журналистика к этому катится?

 

Лучшее