Житель Петрозаводска случайно убил человека
В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела о гибели человека на пожаре в расселенном доме. Об этом сообщает пресс-служба полиции Карелии.
По данным ведомства, трагедия случилась 5 октября 2024 года в здании на улице Ломоносова. После тушения в одном из помещений был найден труп мужчины. Специалисты выяснили, что причиной пожара стал поджог.
Стражи порядка установили подозреваемого - им оказался 36-летний житель карельской столицы, который ранее уже был судим. Он признался в том, что поджег дом с помощью горючей жидкости. Свой поступок он объяснил желанием понаблюдать за огнем. О том, что в здании находится человек, петрозаводчанин не знал.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Ему грозит до двух лет лишения свободы. © «Петрозаводск говорит»