11 сентября 2018, 17:11

Житель Карелии получил срок за сбыт психотропных веществ

45-летний мужчина покупал и продавал амфетамин в Сегежском районе республики Карелия.

Собранные Сегежским следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему мужчине. Он признан виновным по нескольким статьям, связанным с продажей наркотических средств. Об этом сегодня сообщает СУСК по Республике Карелия. 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года подсудимый незаконно приобрел с целью последующего сбыта психотропное вещество-амфетамин, массой 0,552 граммов. Впоследствии подсудимый сбыл психотропное вещество участнику оперативно-розыскного мероприятия, после чего оно было изъято из незаконного оборота,

— говорится в сообщение карельского следкома.  

Кроме того, подсудимый незаконно приобретал и хранил при себе психотропные вещества в значительном размере, а также предоставлял гаражный бокс для употребления наркотических средств и психотропных веществ своим знакомым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.