10 августа 2022, 10:29

Выбираем лучший кадр августа конкурса «Карел рыбу ел»

Знакомьтесь с новыми участниками и голосуйте за понравившиеся снимки!

Пришло время выбрать последнего финалиста конкурса «Карел рыбу ел», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». В августе жители Карелии прислали на конкурс особенно много снимков рыбаков и любителей рыбы. Фотографии претендентов на победу можно посмотреть здесь и здесь. Сегодня представляем новых участников. 

Знакомьтесь:

Александр Беляев: «На снимке мой сын Сан Саныч. Любим ходить на рыбалку, чтобы хорошо провести время».

 

Ольга Никонорова: «Мой муж Сергей Неронов рыбачить любит с детства. Эту щуку на 14 кг он поймал в Пудожском районе, там он всегда и ловит рыбу в любое время года. Сергей живёт рыбалкой, для него рыбалка это отдых, свежий воздух, а для семьи — свежая рыбка».

 

Анатолий Исаков: «На фото мой сын Захар, мы наловили рыбы и скоптили. Рыбалка — занятие, которое многие считают исключительно мужским. И напрасно! Свежий воздух, радость единения с природой, азарт рыбной ловли — это отличный повод собрать всю семью вместе и провести день необычно. Для нас рыбалка скоро станет семейным хобби!» 

 

Егор Калинин, 8 лет: «С раннего детства люблю ездить и на летнюю, и на зимнюю рыбалку. Но рыбу никогда не ем».

 

Марина Симонова: «На снимке мой племянник Олег. Рыбалка это его стихия — и зимой, и летом. Блюда из рыбы (копчения, соления и т. д) тоже готовит сам».

 

Ольга Данилюк: «Мой брат Алексей с самого детства все свободное время проводит на природе, а порыбачить — его самое любимое занятие».

 

Егор Прима: «Очень люблю хорошую рыбалку, с прогулками по берегам озер и рек. Великолепные пейзажи и чистый воздух — отдыхаешь душой и телом! Всем советую наслаждаться общением с природой. Самое главное — не оставляйте в лесу мусор, а если встретите его, не проходите мимо — соберите и утилизируйте!»

 

Дима Гусев: «На фото мне 4 года. Рыбалка — моё любимое занятие. Тихо, хорошо в лесу, мама и папа рядом, дедушка, моя собака. Я очень люблю рыбалку».

 

Анастасия Елисеева: «Мой папа Алексей Николаевич очень любит рыбачить на удочку и зимой, и летом. И у него это неплохо получается. Зимой мы часто едим уху из окуней и жарим плотву, а летом он нас балует копчёными лещами.
         ***
Как-то рыба не клевала...
Я вздыхал и морщил лоб.
Разозлился, скорчил рожу -
Так и прыгнула мне в рот!»

 

Анна Павлова: «На фото моя дочь Дарина: «Ого, мама, какую рыбу ты поймала!» Дарина очень ждет родителей с рыбалки, чтоб вместе с папой чистить рыбу».

 

Артём Ларионов: «Болен рыбалкой — лечиться не буду!»

 

Анжела Гусева: «На снимке моя дочь Евгения. Рыбалка — способ выдохнуть после рабочей недели и насладится родными пейзажами. Живя нон-стоп в рабочем ритме, мы просто не замечаем красоту вокруг».

 

Голосование за лучший кадр месяца будет проходить в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 10 по 31 августа. Просто ставьте лайки под понравившимися снимками в альбоме конкурса! Победителя объявим в первых числах сентября — его из числа лидеров выберет редакция. Прием работ на конкурс завершён. // Главное фото: pxfuel.com