13 апреля 2021, 10:08

Вскрылись подробности массового отравления детей в школе в Олонце

Организация, кормившая учеников школы №1, получила подряд без конкурса

Компания ООО «ПК Прибой», которую считают причастной к массовому отравлению школьников в Олонце, получила подряд на организацию питания без конкурса. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» сообщил надежный источник, а затем информацию подтвердила сама гендиректор фирмы Елена Протасова.

«ПК Прибой» обслуживает четыре школы в районе. Как сказала Протасова, ранее ее фирма не занималась организацией детского питания. На вопрос о том, кто принял решение отдать ей контракты без конкурса, она предпочла не отвечать.

Напомним, на прошлой неделе в олонецкой школе №1 произошло массовое отравление учеников. В общей сложности, по данным Роспотребнадзора на 12 апреля, зарегистрировано 77 больных, из них 76 учеников начальной школы, 1 взрослый (школьная буфетчица). Специалисты установили, что причиной ЧП стал норовирус, а заболевшим он попал через пищу и посуду.

Портал «Петрозаводск говорит» готовит расследование, в котором собирается выяснить, почему подряд на питание школьников попал без конкурса к компании, которая никогда не работала в этой сфере. (фото unicef.org)

Ранее в этом сюжете: