23 ноября 2022, 13:57

Военные могут купить новостройку по особой ставке и по выгодной цене

Карельский застройщик Nova предлагает участникам программы военной ипотеки приобрести квартиры в домах на ранней стадии готовности. Банками аккредитованы четыре дома – на Кукковке, Зареке и Перевалке

Военная ипотека – популярная программа для кадровых военных, которые работают по контракту. Она дает возможность решить жилищный вопрос при поддержке государства. Однако не все военные знают, что с приходом эскроу-счетов возможности приобрети квартиры в новостройках расширились.

Действительно, на протяжении последних полутора лет банки неохотно аккредитовали для военной ипотеки строящиеся объекты в связи с отладкой системы проектного финансирования для застройщиков. Однако строительная компания Nova стала одной из первых, кто в 2022 году получил аккредитацию объектов от нескольких банков для военной ипотеки,

- рассказала Анна Ануфриева, руководитель отдела продаж строительной компании.

По словам специалиста, теперь кадровые военные могут купить жилье в домах на ранней стадии строительства. Ранее стадия готовности объекта должна была быть не менее 70%.

Это значит, что, во-первых, цены были выше, ведь чем ближе к дате завершения строительства, тем дороже квартиры. А во-вторых. Выбор планировок для военных был гораздо меньше.  Самые популярные варианты традиционно разбирают на старте продаж. Теперь возможность выбирать из всего спектра вариантов, а не из того, что осталось, есть и у военных,

- отметила Анна.

Неоспоримый плюс приобретения жилья у застройщика – небольшое количество документов. Так, в отделе продаж Nova рассказали: для подачи заявки на ипотеку в банки нужно всего три документа: свидетельство НИС, паспорт и СНИЛС кадрового военного.  При этом Nova работает в формате «одного окна», и даже для регистрации договора долевого участия специалиста МФЦ пригласят в офис застройщика.

Согласования между банком и Росвоенипотекой могут быть довольно долгими. Однако, в отличие от продавцов вторичного жилья, для застройщика сроки в два-три месяца не значимы, ведь квартира уже забронирована.

Это один из существенных нюансов программы. Ранее многие военные выбирали жилье на вторичном рынке из-за ограничений в отношении строящихся домов. При этом для покупки не нового жилья необходимо собрать множеств документов, и нет никаких гарантий, что квартира не будет продана за месяцы согласований между банком и Росвоенипотекой,

- уточнила Анна Ануфриева.

 

 

На данный момент ПСБ, Сбербанк и ДОМ.РФ аккредитовали четыре строящихся дома от застройщика Nova: два в жилом комплексе «Карельский» на Кукковке, первый дом ЖК Compass в районе улицы Фурманова на Перевалке и жилой дом «Державин» на Пробной улице на Зареке.

Все дома – монолитные, оснащены собственными котельными, парковочными пространствами, колясочными и кладовыми.

Кстати, ПСБ запустил кредитование участников программы военной ипотеки без первоначального взноса. Это – хороший вариант для военных, на счетах которых не хватает средств для первой выплаты.

Процентная ставка по ипотеке с господдержкой для военных – 5,5% годовых. Максимальная сумма кредита – 4 млн. 230 тыс. рублей. Максимальный срок кредитования – 25 лет. При этом первоначальный взнос может быть от 0 до 90 % от общей суммы.

Сбербанк предлагает свои условия: процентная ставка – от 9,8%; первый взнос – от 15%; максимальная сумма кредита – 2 млн. 280 тыс. рублей; максимальный срок кредита – 25 лет.

Банк Дом.рф предлагает свою линию ипотечных продуктов для военнослужащих. Военная ипотека – 11,1%;

— Военная льготная ипотека – 7%;

— Семейная ипотека для военных – 6%;

— Семейная ипотека для военных (Дальневосточный ФО) – 5%.

Первоначальный взнос – от 15 процентов, срок кредитования - от 36 месяцев по месяц достижения предельного возраста пребывания военнослужащего на военной службе.

Узнать все подробности участники военной ипотеки могут в отделе продаж строительной компании Nova и по телефону 594747.

 

На правах рекламы.

С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф.    

ПАО «Промсвязьбанк», Ген.лиц. № 3251 от 17 декабря 2014 года

АО «Банк ДОМ.РФ». Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года.

ПАО Сбербанк, Ген.лиц. Банка России № 1481 от 11.08.2015 г.

ООО Нова-Инвест» ИНН 1001258205