21 июня 2017, 09:35

Водолазы Арктического центра подключились к поискам пропавших детей

Поиски пропавших без вести подростков на Ладожском озере продолжились после небольшого перерыва.

Как рассказали в МЧС по Карелии, после небольшого перерыва поисково-спасательные работы на Ладожском озере возобновлены. По данным на 7 часов утра было проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазными расчетами Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра».

Основные усилия наземной группировки спасателей сосредоточены на обследовании береговой линии и акватории озера. Силами спасателей и сотрудников МВД, с использованием кинологических расчетов проходит осмотр береговой линии. С целью обследования акватории залива и прилегающей территории с воздуха применяется беспилотная авиация и вертолеты МИ-8. Продолжается осмотр акватории озера сотрудниками МЧС, Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте и волонтерами с использованием плавательных средств.

- В ранее установленных руководством оперативного штаба квадратах продолжается работа водолазных расчетов. Водолазам приходится работать на глубине от 30 до 50 метров. С целью реабилитации водолазов после погружения на большую глубину на месте проведения поисково-спасательных работ организована работа барокамеры Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра»,

- говорится в сообщении МЧС.

К проведению поисковых работ привлечено 273 человека и 72 единицы техники. Погода  на месте проведения работ благоприятствует поиску.

Фото: ГУ МЧС по РК

Ранее в этом сюжете: