Версии смертельного ДТП на Кукковке обсуждают в Сети

Авария на Карельском проспекте в Петрозаводске унесла жизни трех человек – 71-летнего водителя и двух пассажиров: 22-летней петрозаводчанки и 26-летнего жителя поселка Ладва-Ветка. По информации Gubdaily.ru, погибшие молодые люди были парой. По сообщению Госавтоинспекции, в аварии также пострадали 49-летняя петрозаводчанка – водитель «Лексуса» и четырехлетний пассажир «Киа Рио».
Участок проезжей части, на котором произошло роковое столкновение, не попадает в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Точку в том, что же произошло, должны поставить в Госавтоинспекции. Однако пока же в социальной сети идет бурное обсуждение версий, которые могли привести к трагедии 10 октября.
Так, по версии dtpptz.ru, автомобиль службы такси «Лада Гранта» и «Митсубиши Каризма» двигались по Карельскому проспекту в сторону Кукковки. Видеокамера «Сампо.ру» запечатлела момент, который предшествовал смертельному ДТП.
На кадрах видно, как на мосту между Древлянкой и Кукковкой один из автомобилей с включенным поворотником перестраивается из правого ряда в левый и продолжает движение за автомобилем серебристого цвета. Затем, предположительно, происходит столкновение – «Лада» передней стороной, «Митсубиши» - задней стороной. После чего «Ладу» заносит, автомобиль выезжает влево на разделительный газон и опрокидывается. «Лада» оказывается на проезжей части встречного направления, где уже происходит столкновение с автомобилями «Лексус» и «Киа».
У читателей паблика «ДТП Петрозаводска и Карелии» также появились свои версии произошедшего.
«С «Лексусом» и «Киа» понятно: оказались не в то время и не в том месте, а вот почему «Гранта» въехала в «Митсубиси» - увы, без видео самого момента не разберешься», - написал один из пользователей.
Кто-то предположил, что водитель «Митсубиши Каризма» решил проучить и дал по тормозам. Возможно, на развороте стояла машина, а «Митсубиши» решил уйти от столкновения. По другой версии, кто-то резко затормозил перед «Митсубиши», выбежал пешеход, животное или на дороге лежал посторонний предмет.
Еще один читатель написал: «Есть камера на гаражах, у ГИБДД есть видео, «Гранта» перестроилась с правого на левый ряд, подрезала, зацепила задним левым колесом переднюю правую часть «Харизмы», что произвело опрокидывающий момент с заносом, ну а дальше вы знаете».
В комментариях к посту также есть мнение пользователя Александра Чистякова, который представился водителем «Митсубиши Каризма».
«В зад «Каризмы» прилетел двигатель», - написал мужчина.
«Он меня подрезал, по касательной задел мне правый передний угол и ушел на встречку. Ну а там после прилетел мне двигатель»,
- добавил водитель. Мужчина также выложил фотографию, на которой видна часть некого легкового автомобиля серебристого цвета» и царапины около переднего колеса с правой стороны.