13 апреля 2020, 14:07

В Минприроды пообещали разобраться с незаконными городскими свалками

Свалки на Онежском разъезде и станции «Каменный бор», обнаруженные «Дежурным по городу», уберут

8 апреля в рубрике «Дежурный по городу» мы напомнили городским властям о нелегальных свалках на Онежском разъезде и станции «Каменный бор». Мэрию эта информация не заинтересовала — ну обнаружили и обнаружили. Однако на наш материал откликнулись в Министерстве природы.

«На сайте информационного портала "Петрозаводск говорит" появилась информация об образовании несанкционированной свалки на Онежском разъезде и свалки строительных отходов на станции "Каменный бор". По фактам, указанным в видеоматериале, Минприроды Карелии проведет проверку. Свалки будут ликвидированы. Минприроды проведет мероприятия по установлению виновных лиц в образовании свалки строительного мусора и прочих небытовых отходов и понуждению их к уборке по Кодексу об административных правонарушениях».

В случае если мусор не уберут виновные, территорию очистят без их участия. При этом образователь несанкционированного мусора обязан будет возместить расходы по ликвидации свалки и уплатить штраф. Выезд специалистов Минприроды запланирован на ближайшее время,

— сообщили в ведомстве.

Есть что рассказать? Пишите в группу телеканала «Ника Плюс» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Ранее в этом сюжете: