24 марта 2020, 10:44

В мэрии ограничили личный прием горожан из-за коронавируса

Петрозаводчан попросили оставлять корреспонденцию в ящике для обращений в холле горадминистрации

Коронавирус повлиял на работу администрации Петрозаводска: из-за пандемии сотрудники мэрии решили сократить личные контакты с жителями города. Петрозаводчан попросили направлять обращения посредством электронной почты. Кроме того, письмо можно оставить в специальном ящике в холле.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Администрации временно ограничены личные приемы граждан. Обращения можно направить в письменном, электронном виде, а также связаться с приемными структурных подразделений по телефону. Корреспонденцию можно оставить в ящике для обращений граждан в холле, а также передать дежурному пропускного режима»,

- уточняется на сайте мэрии.

По информации Минздрава, на утро 24 марта заболевших COVID-19  в регионе нет. Для профилактики распространения болезни в Петрозаводске принят ряд мер. Так, школьники находятся на каникулах с 18 марта по 6 апреля, после этого будет принято решение об организации дистанционного обучения. В детских садах введен режим свободного посещения, оставлять ли детей дома – решают родители. Отменены занятия в учреждениях дополнительного образования, не проводятся культурно-массовые мероприятия.