08 апреля 2024, 08:28

Три десятка пожарных тушили вспыхнувший дом под Петрозаводском

Пожар повышенной категории сложности случился на станции Шуйской

В воскресенье, 7 апреля, ранним утром на пульт Единой службы спасения Прионежского района поступило сообщение о том, что на станции Шуйской горит двухэтажный деревянный неэксплуатируемый дом. Об этом информирует источник, близкий к МЧС по РК.

Когда на место происшествия прибыли пожарные из поселка Мелиоративный, то в старом деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На место происшествия выехали дополнительные расчеты из Петрозаводска.

В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара было привлечено 29 спасателей и задействовано семь единиц пожарной и специальной техники. Для бесперебойной подачи воды были проложены две магистральные линии от пожарного водоема, расположенного в 400 метрах от места ЧП.

Общими усилиями в течение часа распространение огня удалось остановить, после чего пожар был ликвидирован полностью. Дымившие деревянные конструкции пожарные разбирали при помощи бензопил в течение четырех часов.

По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты. // Фото «Петрозаводск говорит»