01 марта 2021, 10:45

Техника не может привезти воду жителям Соломенного из-за снежной каши

Петрозаводчане жалуются в соцсети на неочищенные от снега улицы, на которых застревают машины скорой помощи и водовозка

Не только автомобили петрозаводчан, но и техника спецслужб застревает в снежной каше во дворах столицы Карелии. В Соломенном водовозка увязла на дороге. Фотография попавшей в плен машины появилась накануне в паблике «ТОС Соломенное».

«У нас в Соломенном на улицах Скалистая, 9 января, Мебельная и Революционная осуществляется подвоз воды с машины. Но снег не чистят, поэтому водовозка не может проехать», - жалуются горожане главе Карелии.  

27 февраля машина застряла на улице Мебельной. Днем в воскресенье проехал трактор, но, по словам жителей, он «снял слой снега в 2 сантиметра и уехал». А после такой чистки водовозка снова застряла на улице 9 января. При этом петрозаводчане утверждают, что звонки с жалобами на горячую линию 051 ничего не решают.

«Просим срочно решить вопрос, мы вообще без воды сидим!» - пишут люди.

На Ключевой во дворе не смогла проехать машина скорой помощи. Об этом 28 февраля написали в паблике «Подслушано в Петрозаводске».

«Просто ужас. За всю зиму на данном участке ни разу не была замечена снегоуборочная техника. И сегодня виден результат - машина скорой помощи не смогла проехать. Потеряно драгоценное для кого-то время(((( УК Профессионал, или кто там несет ответственность за этот участок дороги, принимайте меры. Антонова 9б!»

В Сулажгоре забуксовала фура. На помощь ей пришел трактор, который «легким движением ковша» подтолкнул большегруз. Видеоролик о взаимопомощи на дорогах появился в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

 

Ранее мы рассказывали, как в одном из дворов Петрозаводска в снежной каше застряла пожарная машина. Спасатели были вынуждены своими силами выталкивать технику.