05 октября 2017, 14:41

Старшеклассники двух школ вместо уроков будут работать над проектами

В школе №34 и Петровской школе пройдет проект «Неделя перемен», направленный на улучшению пространства образовательного учреждения.

В карельской столице с 9 по 13 октября десятиклассники школы №34 и Петровской школы забудут об уроках и займутся созданием проектов в рамках проекта «Неделя перемен», сообщили в мэрии Петрозаводска.

Учащиеся вместе с приглашенными режиссерам, театральным педагогом, художником и арт-менеджером будут размышлять на тему: «Что я могу улучшить в своей школе?», и реализуют собственные проекты по изменению пространства образовательного учреждения и территории вокруг школы. Молодые люди получат возможность повлиять на свою повседневную среду и приобретут опыт участия в социальных и художественных инициативах.

Проект пройдет в восьми городах Северо-Запада – в Архангельске, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Сыктывкаре, Великом Новгороде и Череповце. Всего в проекте примут участие более шестисот школьников из десяти школ, выбранных на конкурсной основе. 40 «тьютеров» из России и Германии будут помогать учащимся в их работе над проектами.

Фото: diplom.74.ru