10 октября 2021, 17:06

Собчак получила сотрясение мозга в смертельной аварии в Сочи

Телеведущая прокомментировала аварию со своим участием: «Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди...»

Телеведущая описала травмы, полученные накануне в аварии в Сочи. О своем шоковом состоянии знаменитость написала в Телеграме, сообщив, что она только что «оклемалась». По словам Собчак, у нее сотрясение мозга и многочисленные травмы, передает «МК».

«Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение»,

– сообщила она, пояснив, что из-за плохого самочувствия не комментировала ситуацию.

Сотрясение мозга также получила ее ассистентка. Вместе с ними в автомобиле «Мерседес» ехал и директор журналистки. Собчак утверждает, что никто не подгонял водителя.

«Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. <...> Это было конкретное личное решение водителя, это правда», 

- сообщила телеведущая. Она заявила, что во время поездки работала в Зуме.

После столкновения Собчак потеряла сознание. По ее словам, в другую машину ее перевела ассистентка. Журналистка сообщила, что на месте аварии ее директор вызывал скорую помощь и «ходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине», однако «ими уже занимались люди». По словам Собчак, когда она пришла в себя, то ей было плохо. Команда звезды предлагала госпитализацию в Сочи, но та отказалась и вылетела в Москву.

«Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными», 

- добавила телеведущая.

Как мы писали ранее, авария произошла около девяти вечера 9 октября на автодороге Адлер - «Альпика-Сервис». Автомобиль «Мерседес» во время обгона выехал на встречную полосу, столкнулся с «Фольксвагеном» и задел микроавтобус. Пассажирка автомобиля «Фольксваген» погибла. Водитель и вторая пассажирка получили травмы. По сообщению СМИ, женщина позднее скончалась в больнице. По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. (фото Илья Питалев, ria.ru)