11 сентября 2018, 09:27

Серийного вора отловили в Петрозаводске

В полиции предполагают, что мужчина причастен к кражам из салонов красоты, кафе, офиса и квартиры.

Сообщение о краже из квартиры поступило в полицию Петрозаводска еще в июне. Но о задержании подозреваемого в МВД региона рассказали лишь сегодня.

По информации ведомства, 27-летний мужчина снимал квартиру в одном из домов по улице Лизы Чайкиной. В один из дней он обнаружил исчезновение ноутбука и личных вещей. Ущерб составил около 40 тысяч рублей. Выяснилось, что для проникновения в квартиру злоумышленник воспользовался оригинальным ключом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого установили, им оказался 47-летний мужчина, который ранее арендовал это жилье. Вдобавок оперативники установили причастность фигуранта, который ранее привлекался к уголовной ответственности, к другим противоправным деяниям.

В частности, ему инкриминируется четыре кражи из салонов красоты Петрозаводска. Ночью неизвестный, отжимая окно, проникал внутрь, похищал имущество и деньги. Его также подозревают в краже из кафе и офиса. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 350 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигурант дает признательные показания и находится под арестом.

Фото: navigato.ru