26 июля 2021, 09:29

Съемки второго сезона сериала «Эпидемия» завершились в Карелии

Звездная команда снималась в Рускеале и локациях Питкярантского района

Продолжаются съемки сериала «Эпидемия», первая часть которого была основана на книге Яны Вагнер «Вонгозеро». В главных ролях - Кирилл Кяро, Александр Робак, Виктория Исакова, также к процессу присоединился Юрий Борисов.

Съемки стартовали в апреле 2021 года. Одной из локаций для съемочного процесса стала Карелия.

 

Киношники и актеры снимались в Питкярантском районе и мраморном каньоне Рускеалы.

 

Фотографии с отдыха актеров и некоторые рабочие моменты опубликованы в паблике «Гостевой комплекс «Сосны». Отдых в Карелии».

 

Например, в один из июльских дней актеры на катере отправились на маяк на остров Хейнялуото.

Второй сезон отойдет от литературного источника – книги «Живые люди». Сценаристы написали самостоятельную историю.

По информации kp.ru, продюсеры сообщили, что героев во втором сезоне ждет долгое путешествие: «Конечно, мы не могли игнорировать реальность, и все, что происходило во время карантина, будет отражено».

События первой части развивались стремительно. Неизвестный смертельный вирус поразил Москву. Две семьи решают бежать из города в дом на озере в Карелии. В пути герои сталкиваются с различными препятствиями. Сериал «Эпидемия» оценил мастер ужасов Стивен Кинг. Проект оказался популярен не только в России, но и за рубежом. Сериал также приобрел сервис Netflix. Ранее «Петрозаводск говорит» ранее подробно разбирался как с коллизиями весьма нетрадиционного сюжетного хода, так и с мотивами режиссера, выдавшего зрителям щедрую порцию шок-контента. (фото скриншот youtube.com)