19 июля 2017, 12:15

Роскачество назвало самый качественный смартфон в России

Эксперты протестировали 300 моделей гаджетов.

Роскачество вместе с международной ассамблеей потребительских организаций протестировали 300 моделей смартфонов. В исследовании участвовали гаджеты Samsung, Huawei, OnePlus, HTC и другие доступные на отечественном рынке.

Устройства тестировали по двадцати различным показателям, включая прочность, производительность, качество звука и видео, водонепроницаемость, время автономной работы.

Для проверки прочности смартфоны помещали в специальный барабан, подвергали падению с высоты в 80 см. Качество акустической связи оценивало «искусственное ухо», эксперты создавали приближенный к реальному окружающий шум и измеряли качество воспроизведения музыки.

В итоге рейтинг возглавил аппарат Samsung Galaxy S8. Второе место у Galaxy Note 4. В пятерку лучших также вошли Galaxy S8+, Galaxy S8 и LG G6. Места с шестого по десятое достались Samsung Galaxy S6 edge, iPhone 6 Plus, iPhone 6, Galaxy S7 edge и Galaxy S6.

Исследователи также отметили, что производители больше внимания уделяют качеству камеры, времени автономной работы и прочности, не работая существенно над качеством звонков и SMS.

Фото: vsepu4kom.ru