14 февраля 2018, 11:44

Ради примирения с женой житель Суоярви напал с пистолетом на магазин

Подозреваемый в нападении был задержан местной полицией благодаря камерам видеонаблюдения.

Вечером 12 февраля в сетевом магазине города Суоярви была активирована тревожная кнопка, сообщает МВД по РК. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

По словам продавцов в торговый зал пришел  неизвестный мужчина в маске и стал показывать предмет, схожий на пистолет. Затем мужчина потребовал выдать ему выручку, но так как кассовый аппарат открывался лишь при нажатии клавиш, а нападавший ничего не собирался приобретать, его требование не было выполнено и он скрылся.

Благодаря видеонаблюдению, полиция установила приметы злоумышленника, а вскоре нарядом патрульно-постовой службы был задержан 39-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина пояснил, что поссорился с женой и решил разыграть такой сценарий, в результате которого супруга испытает тревожные чувства и помирится с ним. Для этого он взял шапку-маску, пневматический пистолет и отправился в магазин. По словам подозреваемого, похищать деньги он не собирался, поэтому скрылся. 

По статье "хулиганство" возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.