25 июня 2020, 09:59

Популярный видеосервис стал доступен абонентам сети «Сампо.ру»

Уникальный контент видеоплатформы Wink жители нескольких городов Карелии теперь могут смотреть и на телевизионных приемниках

Как показывают различные рейтинги, во время режима самоизоляции в России значительно вырос спрос на цифровые сервисы, в том числе образовательные и развлекательные. Именно в этот период граждане обратились к ресурсам, с помощью которых можно было скрасить унылые будни в четырех стенах, развлечь детей, научиться чему-то новому на различных мастер - классах, заняться, наконец, спортом или йогой под руководством популярных инструкторов.

Одним из таких спасительных Интернет - ресурсов для многих стал в период пандемии и остается до сих пор сервис Wink от компании «Ростелеком». Эта цифровая платформа очень удобна тем, что предлагает пользователям и онлайн - кинотеатр с великолепной коллекцией кино, мультфильмов, сериалов и концертов, и более 260 каналов интерактивного телевидения. Уникальный и разнообразный контент оценили прежде всего те, кто любит новики. Только на Wink проходят многие уникальные цифровые премьеры увлекательных сериалов и популярных фильмов. Согласно апрельским и майским рейтингам пользователи сервиса посмотрели только за два этих месяца более 100 миллионов фильмов, эпизодов сериалов, спортивных и образовательных передач и другого видеоконтента.

Помимо фильмов, сериалов и ТВ огромной популярностью у зрителей в период самоизоляции стали пользоваться онлайн - концерты. Каждую пятницу они собирали у экранов поклонников российских музыкальных исполнителей и групп самых разных жанров. В прямом эфире на Wink выступили «Алиса», «Ария», Тимати, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, «Звери» и многие другие популярные музыканты и певцы. Традиция живых концертов сохраняется и сейчас благодаря огромному интересу многотысячной зрительской аудитории.

Поклонников единоборств все это время радовали трансляции канала UFC. И если весной это были в основном записи поединков, то теперь начались и прямые трансляции боев. Любители других видов спорта также могут следить за успехами любимых команд и спортсменов на каналах «Матч Премьер», «Матч! Футбол», «Eurosport Gold». При этом у них всегда есть возможность воспользоваться такими полезными функциями интерактивного телевидения как пауза, перемотка и архив, чтобы не пропустить ни одного мгновения спортивного состязания.

С помощью мощной и компактной телевизионной приставки от «Сампо.ру» сервис Wink с весны этого года стал доступен и на экранах домашних телевизоров абонентов сети в Петрозаводске, Кондопоге и Беломорске. Высокая скорость и стабильный интернет, который предлагает известный в республике провайдер, позволяют его абонентам наслаждаться отличным качеством всего контента: от новинок киноиндустрии до обучающих видеороликов и спортивных матчей. При этом делать это теперь можно не только на смартфонах и планшетах, но и в комфортном для глаз телевизионном формате.

Для тех, кто еще не стал абонентом «Сампо.ру» и хочет это сделать, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предлагает провайдер, достаточно позвонить по круглосуточному номеру (8142) 22-00-00 и оставить заявку. Также подробная информация о стоимости и содержании различных пакетов услуг представлена на сайте www.go.sampo.ru. В настоящее время в рамках некоторых акций провайдер готов предоставить ТВ - приставку на условиях бесплатной аренды на весь срок пользования своими услугами. Специалисты компании также порекомендуют оборудование, которое гарантированно обеспечит интернет на скорости до 100 Мбит/с и помогут подобрать оптимальный тариф.

Автор: Анна Павлова