04 августа 2021, 16:34

Петрозаводчанка пожаловалась на сильный шум, помешавший ночному отдыху

Жители нескольких домов в Соломенном ночью страдали от шума работающего генератора, жаловались в ЕДДС и полицию

Жители нескольких частных домов в микрорайоне Соломенное в Петрозаводске сегодня ночью не могли уснуть из-за громкого шума работающего генератора. Об этом нашему изданию рассказала читательница.

3 августа в Соломенном произошло аварийное отключение электроэнергии. Операторы мобильной связи поставили у своей вышки на улице Логмозерской автомобиль с генератором, чтобы обеспечивать ее работу.

В 02:05 свет вернулся в дома горожан, но работники, которые должны были следить за работой генератора, судя по всему, этого не заметили. То ли они куда-то ушли, то ли крепко спали под привычный для них шум.  Докричаться до них через забор у местных жителей не получилось. Подойти ближе к автомобилю не получилось ни у горожан, ни у прибывшего на вызов наряда ППС, так как вышка расположена на закрытой территории предприятия по ремонту грузовых автомобилей.

Горожанам оставалось только лишь высказывать свое возмущение в социальной сети.

«Сегодня мы всю ночь не могли уснуть из-за сильного шума генератора, который ещё с вечера какие-то горе-ремонтники подключили к вышке сотовой связи на Логмозерской. Самое обидное, что свет дали в 2 часа ночи, но эти безответственные товарищи, видимо, ушли и даже не знали, что электричество уже есть и можно не гонять зря эту адову машину. Вышка находится на закрытой территории, туда не попасть, докричаться через забор тоже не получилось. Наряд полиции нарушение зафиксировал. Время 6 утра, генератор все ещё работает. Нет слов, чтобы выразить возмущение таким наплевательским отношением к людям и к своей работе»,

- написала петрозаводчанка.

Шум утих в 06:25 минут. То ли работники выспались, то ли топливо закончилось. Тем не менее, нарушение общественного порядка было зафиксировано. Жители Соломенного не намерены оставлять инцидент без внимания. Они планируют обратиться с жалобой в правоохранительные органы и к мобильному оператору. Электричество в этом районе города отключают часто, и пытаться спать в таком соседстве больше никто из них не хочет. (фото riafan.ru)