26 марта 2019, 11:31

Петрозаводчанка дистанционно обманула жительницу Челябинска

Женщина умудрилась продать одну и ту же шубу два раза.

В полицию Петрозаводска обратилась 37-летняя жительница Челябинска и сообщила, что ее обманули. Заявительница пояснила, что на сайте объявлений заинтересовалась информацией о продаже шубы. Она связалась с продавцом, по ее словам - петрозаводчанкой, обсудила все детали сделки, после чего перевела на карту владелицы шубы 40 000 рублей. 

Жительница Карелии в свою очередь сфотографировала посылку на почте, а также скинула покупательнице трэк-код. Спустя месяц шуба так и не была доставлена в Челябинск, а продавец перестала выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 34-летнюю жительницу Петрозаводска. Она действительно разместила объявление о продаже верхней одежды, однако к моменту обращения жительницы Челябинска меховое изделие уже было продано другому человеку.

По версии следствия, когда жительница Карелии отправляла посылку, она намеренно указала в графе «адресат» неправильный индекс и город назначения - Владивосток, а вместо шубы положила в коробку свою старую куртку. Спустя некоторое время посылка вернулась на почту в республику. Приобретенные обманным путем деньги подозреваемая потратила на погашение кредита.

Возбуждено уголовное дело. Ранее не судимая фигурантка находится под подпиской о невыезде.