21 марта 2018, 14:35

Петрозаводчанин подозревается в краже крупной суммы

Экспедитор одной из фирм Петрозаводска обвиняется в присвоении выручки.

Руководство одной из фирм Петрозаводска обратилось с заявлением в полицию по подозрению в краже одного из своих работников. Об этом сообщает МВД по РК.

Данная фирма занимается оптовой торговлей продуктами и напитками. Товар перевозится на служебных автомобилях. Выручка также перевозилась в этих машинах в специальных сейфах.

Некоторое время назад фирма приняла на работу экспедитором молодого человека. Вскоре после этого руководство обнаружило пропажу денежных средств. Сперва ревизия выявила недостачу в 50 тысяч рублей. Спустя неделю недосчитались еще почти 30 тысяч.

Выполняя очередную поставку товара, смена, в которой был новый работник,  получила выручку. Она  была убрана в автосейф. Но чуть позже водитель решил проверить деньги и обнаружил, что не хватает 70 000 рублей. Он тут же попросил напарника-экспедитора  показать карманы - там и обнаружились деньги.

Руководство фирмы написало заявление в полицию. В настоящее время 21-летний подозреваемый, имеющий в своей биографии судимость, находится под подпиской о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела.