04 мая 2021, 08:47

Партийные ряды сдвигаются тесней

Партия власти испытывает кадровые трудности

Чем ближе все назначенные даты предвыборных действий, тем более непонятной и противоречивой становится информация из стана основного претендента на депутатские мандаты - правящей «Единой России».

Трудности с выдвижением претендентов на предварительное голосование испытывают партийные руководители и понаехавшие в республику технологи партии власти. А тут еще и силовики постоянно зорким взором окидывают списки кандидатов и дают свои весьма значимые советы-указания по зачистке фигур, имеющих малейшие намеки на коррупционно-криминальную составляющую. Иначе говоря, они руководствуются народной мудростью: дыма без огня не бывает.

Жарче всего события пока разворачиваются вокруг мандата от Карелии в Государственной думе. Как ни странно, в будущем составе Думы могут оказаться несколько депутатов – выходцев из Карелии…

При этом выборы для «Единой России» будут сложными. Текущие опросы общественного мнения не дают тотального преимущества при голосовании партии власти, особенно в городах и больших населенных пунктах. Выборы дело порой непредсказуемое - об этом и многом другом Александр Чаженгин в программе «Иначе». (Видео)

Ранее в этом сюжете: