01 марта 2017, 12:30

Парфенчиков ночью отчитался о своей работе

Врио главы Карелии рассказал об итогах инвестиционного форума в Сочи.

Сегодня около двух часов ночи Артур Парфенчиков выложил на своей странице в Facebook подробный доклад о работе на сочинском форуме. Врио главы республики детально рассказал обо всех встречах, проведенных за два дня.

В частности, он отметил, что состоялись переговоры с председателем совета директоров АФК "Система" Владимиром Евтушенковым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития комбината в Сегеже, строительства петрозаводского аэропорта и многие другие.

Интересным стало предложение АФК о разработке проектов деревянного домостроения, в том числе для реализации программы расселения аварийного жилья. Договорились о поиске первых участков для такого строительства в Петрозаводске, в первую очередь под инициативную индивидуальную застройку с применением ипотеки. Для начала работ в направлении расселения аварийного жилья правительством Республики будут приняты меры по совершенствованию нормативной базы, которая позволит привести деревянное домостроение в данную программу,

- написал Парфенчиков.

Врио главы рассказал также о встречах с председателем правления АО "Сбербанк" Германом Грефом, министром транспорта РФ Максимом Соколовым, главами ряда российских регионов и другими.

Как заключил Парфенчиков, по итогам форума готовится список протокольных поручений правительству республики.